Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Отдых в Канаде

Отдых в Канаде
Туристические маршруты - Новости
19.12.2013 17:43

В такой удивительной и интересной стране, как Канада, отдых может проходить по-разному. Сами канадцы очень любят устраивать круизы или плавать на пароходах. В Канаде есть горнолыжные курорты, национальные заповедники, городские достопримечательности.

Одним из интересных мест, которое нужно увидеть, станет национальный парк Банфф, который является самым старым во всей стране. Парк этот признан объектом наследия ЮНЕСКО. Это самый крупный туристический центр. Южная часть парка считается уникальной, так как тут были найдены горячие источники.

В центре Банффа возвышается город, который считается самым высоким. Городок небольшой, с населением всего 8000 человек. Но он такой популярный, что тут ежегодно бывает огромное число туристов. Для поездки нужно оформить визуи можно собирать чемоданы в предвкушении отличного отдыха. Природа тут слилась воедино с цивилизацией. На городских тротуарах можно увидеть гуляющих оленей или енотов.

В парке Баннф могут отдохнуть, как любители прокатиться на лыжах, так и те, кто предпочитает тихий и спокойный отдых. Тут есть отличные горнолыжные трассы, красивые и комфортабельные отели, магазинчики. Также в этом парке проложено много пеших маршрутов, по которым любят гулять туристы. Во время гуляния по этим маршрутам туристам открываются необычайной красоты пейзажи, горные озера, ледяные глыбы, дикие животные, необычные виды растений. Есть в парке еще одна необычная вещь, под названием худу. Это шпили из песчаника, которые создала матушка-природа при помощи воды и ветра.

В Канаде очень много водоемов, многие из которых были образованы посредством древнего ледника. Но есть одно озеро, которое считается местной достопримечательностью - озеро Маникуаган, которое находится в Квебеке. Озеро достаточного больших размеров, а посреди него расположен остров, по площади больше, чем само озеро. Это озеро выделяется даже из космоса, и называется оно среди космонавтов «глазом Квебека».

Не меньший интерес представляют города Канады, например, контрастный город Монреаль, являющийся вторым по величине во всей стране. В городе легко уживается европейский аристократизм, английская чопорность и американская открытость, а также горячая французская душа. В городе много национальностей, которые очень дружно живут по соседству друг с другом.

19/12/2013

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Славное место для отдыха: Muskoka

Округом Маскока начинается север Онтарио, и имя это всегда ассоциируется с красивой, озерно-речной естественной природой. Маскок...

News image

Севернее и южнее Cент-Джонса

Во время поездки на 64 километра в северном направлении вдоль Marine Drive перед вами предстанет Атлантика во всем своем величии...