Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Джаспер, Канада

Джаспер, Канада
Туристические маршруты - Новости
19.07.2014 10:06

Парк Джаспер - это самый крупный заповедник Канады, который расположен в провинции Альберта. Парк основали в 1907 году и сегодня его площадь равна почти 11 тыс. км2. Обитатели парка - это птицы, лоси, олени, медведи гризли, древесные дикобразы, росомахи и другие животные. Весь парк - это прекрасные хвойные леса. Джаспер это самый посещаемый заповедник в Канаде. Ежегодно огромное количество туристов посещают этот парк, чтобы полюбоваться красивейшей природой и покататься на прекрасных горнолыжных трассах. Чтобы попасть на территорию парка, нужно заплатить 8$ за день. Пропуск на весь год стоит 55$.

К слову отдохнуть неплохо и намного дешевле можно и в своей стране, хотя некоторые считают, что базы в дельте Волги всегда дорогие. Тем не менее, рыбалка в Астрахани обойдется в разы дешевле поездки за рубеж, зато отдых будет наш, душевный и в окружении родных пейзажей. Поэтому, планируя отпуск, имеет смысл оценить первым делом предложения по отдыху в своей стране.

Добраться до парка Джаспер можно по шоссе 16, которое проходит через весь парк и берет начало в Хинтоне. Также добраться до парка можно на поезде или самолете. В самом парке никакого общественного транспорта не ходит, но в городе можно передвигаться на такси или взять в прокате машину. Вы можете приехать в парк на несколько дней, так как на территории есть кемпинги, хостелы и отель, но будьте готовы к тому, что в хостелах нет водопровода и электричества.

В парке Джаспер есть несколько ресторанов, в которых можно вкусно перекусить. Andy's Bistro - тут вы сможете попробовать немецкую и австрийскую кухню. Этот ресторан считается одним из лучших в городе. Место, где можно пообедать по доступной цене - Dead Dog Bar & Grill. Это место очень любят местные жители. В ресторане Denjiro Japanese Restaurant можно поужинать блюдами японской кухни.

Что можно посмотреть в парке Джаспер? В парке есть очень красивое озеро Maligne, вы можете прокатиться по нему на лодке или даже отправиться в круиз, который длится 1,5 часа. Недалеко от озера есть живописный каньон, в летнее время тут можно увидеть водопад. Второй водопад называется Атабаска. В парке есть места для пикников, парковки и асфальтированные дорожки для прогулок. Парк Джаспер интересен не только летом. Зимой тут можно покататься на лыжах и посетить каток. Также туристам предлагают подняться на гору Робсон, которая является самой высокой точкой. Высота ее составляет 4 километра. На горе протекает река Фрейзер и водопад Реаргард, а также тут живет много разных животных.

19/07/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Еще не поздно встать на лыжи!

По предсказанию сурка зима закончится еще не скоро. Но холодных дней уже становится меньше. Многие из нас подумывают, куда бы от...

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...