Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Чтобы зимой руки не мерзли

Чтобы зимой руки не мерзли
Туристические маршруты - Новости
02.08.2014 17:18

Некомфортно чувствует себя человек, оказавшись на морозе без перчаток. Не говоря о внешнем виде, посиневших руках, скрюченных пальцах, отмечается возникновение различных болезней – от полиартрита до инсульта. Поэтому теплые перчатки должны быть обязательной частью вашего зимнего гардероба. Важно только правильно их подобрать.

Сначала посмотрим, какой материал пошел на пошив перчаток. Это может быть флис. Он теплый, легкий и приятен для рук. Но у этой ткани есть существенный недостаток, она промокаема. Также промокаема шерсть, к тому же она вызывает неприятные ощущения своей колкостью, хотя и теплая. Очень красивы на вид замшевые перчатки, но они весьма непрактичны, быстро пачкаются, внешне становятся сальными, неопрятными. Кожаные зимние перчатки бывают разными, так как их шьют из кожи разных животных. Например, лайковые перчатки шьют из козьей и овечьей кожи. Но они очень тонкие, в них холодно. Из свиной кожи перчатки получаются добротными, но после попадания влаги и просушки, они становятся дубовыми.

На зиму следует выбирать перчатки из кожи оленя, при правильной выделке, кожа мягкая и толстая. Следует остерегаться подделки, потому что у заменителя кожи совершенно другие качественные показатели, зимой пользы от них будет немного. Что же касается подкладки, то она нужна для защиты от окрашенной кожи, и теплоизоляции. Выбрать качественные перчатки можно на сайте ТД «Кемпинг 2000», уточнив детали покупки по тел. 8 (495) 721-30-03.

Даже самые качественные перчатки из магазина http://baffin-world.ru/ не спасут от холода ваши руки, если неправильно подобран размер, и они малы. А наличие прослойки воздуха сохраняет тепло, при тесных перчатках сдавливаются кровеносные сосуды, кровь плохо циркулирует, а значит, рукам становится холодно. Поэтому перчатки надо мерить очень тщательно.

Внимательно осмотрите швы, сейчас очень много моделей швами наружу. Это не говорит о хорошем качестве, В качественных изделиях швы внутренние, само изделие цельное, количество швов минимальное. И напоследок, проверьте качество прокрашенных перчаток. Хорошие перчатки не пачкают рук. Это легко проверить с помощью чистой салфетки, просто надо ею потереть перчатку. Если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, сделаете правильный выбор, вашим рукам зимой будет тепло и комфортно. Морозы вам будут не страшны.

02/08/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...

News image

Полуостров Гаспе

Гаспе представляет собой горный хребет, покрытый лесом. Он переходит в изрезанный малонаселенный берег. На полуострове встречают...