Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Старейшие парки Канады

Старейшие парки Канады
Туристические маршруты - Новости
03.09.2014 18:09

Речь здесь пойдет о национальном парке Банф, который располагается на границе Британской Колумбии и провинции Альберта. Уже более ста лет сюда стремятся альпинисты и туристы. Здесь великолепные пейзажи с озерами, скалистыми горами, ледниками, хвойными лесами, в которых обитают дикие звери. В парке расположены горнолыжные курорты, один из самых популярных – возле города Банф.

Небольшой городок знаменит своими трассами. Население города примерно семь тысяч человек. В городе есть музеи, рестораны, клубы. Экскурсию в старейший парк Канады можно совершить пешком или на лошадях. А вот отправляясь в ресторан, стоит одеться нарядно. И если вашу шляпку обрамляют декоративные перья павлина, наденьте соответствующую одежду и станете центром внимания.

Любят туристы озеро Луизы, названное так в честь одной из дочерей королевы Виктории. Оно очаровывает путешественников своей красотой. Старинный замок, расположенный на берегу, выполняет роль отеля. Остановиться можно в Калгари, где богатый выбор отелей на любой вкус и кошелек. Не хуже выбор гостиниц в Эдмонтоне, к тому же здесь постоянно проводятся различные фестивали. Если же вам хочется наслаждаться природой, выбирайте Банф, Джаспер и Вуд-Баффало.

Стоит побывать в парке развлечений «Гэлуэй», в замечательном зоопарке, осмотреть Башню Калгари-Тауэр, форт Калгари, музей живой истории и стеклянные пирамиды. И еще много удивительных мест. Национальные парки Канады ждут вас.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Славное место для отдыха: Muskoka

Округом Маскока начинается север Онтарио, и имя это всегда ассоциируется с красивой, озерно-речной естественной природой. Маскок...

News image

Йеллоунайф

При въезде в Йеллоунайф посетителей приветствует inuksuit — статуя человека, высеченная из каменных блоков. Такие статуи служили...