Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Велосипед, как и автомобиль, требует тщательного выбора

Велосипед, как и автомобиль, требует тщательного выбора
Туристические маршруты - Новости
17.10.2014 20:29

Сегодня выбор велосипеда смело можно сравнить с выбором хорошего автомобиля. И не зря, ведь сегодня цены на этот транспорт уже перевалили за отметку в тысячу долларов. Но у некоторых моделей велосипедов и эта цена может быть не окончательной. Но сейчас разговор идет не о ценах, а всё же о покупке надёжного, красивого, и, разумеется, удобного средства передвижения - велосипеда. Перед покупкой велосипеда каждый должен решить, для чего он ему нужен, ведь данное средство передвижения можно использовать для разных целей.

Например, велосипеды шоссейные подойдут любителям скорости, но такие велосипеды можно использовать исключительно на хороших дорогах с асфальтом. Велосипеды этого вида имеют накатистые узкие шины, спортивную аэродинамическую посадку, благодаря этому они могут развивать хорошую скорость. На сайте sabibon.info можно найти конкретные рекомендации по выбору подходящего велосипеда.

Отличительным признаком велосипеда шоссейного является гнутый руль, получивший за свою форму название "бараньи рога". В отличие от других велосипедов, у шоссейного довольно высокая и короткая рама. Чаще всего для этого велосипеда она изготавливается из титановых, алюминиевых сплавов. Также для рамы используются и композитные материалы. Для катания по лесу, парку или любой пересечённой местности лучшим вариантом станет именно велосипед горный. Кстати такое название он имеет не зря, поскольку он действительно обладает хорошей прочностью и проходимостью. На таком велосипеде без проблем можно преодолевать разнообразные препятствия, от крутых подъёмов до песчаных треков. Дополнительно каждый велосипед этого вида оснащается амортизаторами, передними и задними.

Если же велосипед планируется использовать для поездок по городу, то лучше покупать именно ситибайк. А по-простому, то велосипед городской. Характерной чертой ситибайка являются большие колёса и рама. Так у велосипедов мужских она закрытая, у женских открытая. Любителям агрессивного городского катания стоит выбирать велосипеды BMX. На таких велосипедах спокойно можно перепрыгивать через естественные и искусственные препятствия, например те же бордюры, лестницы. Определившись с видом велосипеда, затем стоит определиться и с ростовкой, а также суммой, которою сможете потратить на своё приобретение.

18/10/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...

News image

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТУРИЗМ В ОНТАРИО

Для любителей путешествий с комфортом в Онтарио существует несколько хорошо организованных и пользующихся международной известно...