Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Что надо знать, посещая Канаду

Что надо знать, посещая Канаду
Туристические маршруты - Новости
06.07.2015 05:44

Канада – это, в первую очередь, качественные горнолыжные курорты, которые известны во всем мире (Биг-Вайт, Вистлер-Блэккомб, Кимберли, Серебряная звезда и другие) и национальные парки (Банф, Джаспер, Маунт-Робсон, Вуд-Баффало).

Добраться до Канады можно самолетами многих компаний - KLM, British Airways, Finnair, LOT, Air France, Alitalia, CSA, Lufthansa, Austrian, Altair Travel и прочие. С собой беспошлинно можно провезти 200 сигарет (или 50 сигар или 910 г. табака), 1,1 крепких алкогольных напитков, 8,5 л. пива, а также сувениров или подарков на максимальную сумму 200 американских долларов. Нельзя провозить скоропортящиеся продукты, оружие, наркотики и прочие запрещенные вещества.

Самая крупная провинция по численности населения – Онтарио. Там же находится крупнейший город Канады Торонто и, пожалуй, одна из самых известных достопримечательностей страны – Ниагарский водопад.

Главный транспорт Канады – самолеты. Страна большая, поэтому авиаперевозки очень распространены и популярны. На втором месте – автобусы. Можно взять на прокат и автомобиль, это сравнительно не дорого.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Славное место для отдыха: Muskoka

Округом Маскока начинается север Онтарио, и имя это всегда ассоциируется с красивой, озерно-речной естественной природой. Маскок...

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...