Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Интересные итальянские города, расположенные в окрестностях Рима

Интересные итальянские города, расположенные в окрестностях Рима
Туристические маршруты - Новости
30.01.2016 12:53

 

Планирование отдыха в Риме не должно ограничиваться осмотром привычных для этого города достопримечательностей, таких как Кампо де Фьюри на площади Пьяцца Навона, Пантеон и Ватикан. У гостей города также есть замечательная возможность увидеть потрясающие места, расположенные всего в нескольких километрах от Рима, и более глубоко понять и оценить культуру и историю Италии.

Обязательно стоит посетить старинный порт Остия Антика, расположенный в устье реки Тибр. В этом местечке путешественникам предстоит увидеть красивейшую гавань и необычные пейзажи склонов и скал. Город расположен недалеко от Рима и всего за один час путешественники могут добраться до его стен. Сам город Остия интересен старинной архитектурой и сохранившимися крепостными сооружениями, которые на протяжении веков защищали порт от визитов завоевателей. Здесь можно прогуляться по узким улочкам с крутыми спусками и оценить красоту и самобытность старинных зданий. Также узнать итальянскую культуру путешественникам помогут интересные экскурсии по Риму с круиза, оплатить которые стоит заранее.

Путешественникам, изучающим итальянскую культуру, стоит посетить еще один город, расположенный в окрестностях Рима. Речь идет о местечке Ассизи. Этот город, добраться до которого из Рима можно на поезде, расположен в красивой холмистой местности. Здесь путешественников встретит средневековая архитектура, сохранившиеся религиозные памятники, римские руины и художественные артефакты. Главной достопримечательностью города является базилика Святого Франциска, которая отличается невероятно красивой архитектурой и оригинальными фресками.

Город Ассизи подарит путешественникам возможность насладиться атмосферой старины, прогуливаясь по мощеным улочкам и оценивая изысканность архитектуры местных зданий. Также туристам стоит посмотреть старинную городскую башню с часовней, увидеть городскую площадь Пьяцца дель Комуне и прочие достопримечательности.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

AWENDA PARK

Какое счастье, Господа, не заниматься делом! А взять в середине или в конце августа несколько дней отпуска. Сесть в автомобил...

News image

Еще не поздно встать на лыжи!

По предсказанию сурка зима закончится еще не скоро. Но холодных дней уже становится меньше. Многие из нас подумывают, куда бы от...