Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Термотрансферная лента

Термотрансферная лента
Туристические маршруты - Новости
08.04.2016 12:36

Термотрансферной лентой называется своего рода картридж, который помогает осуществить термотрансферную технологию печати. При этом термотрансферная лента обладает немалым количеством других названий, например красящая лента, риббон, термпереводная лента, термотрансферная фольга и мн. др.

В реальности термотрансферная лента – это эластичная многослойная лента, которая поставляется в рулонах разнообразной длины и ширины. По своей структуре риббон представляет собой наличие трех  основных слоя:

Полимерный несущий слой.

Слой с красителем различного химического состава и цветовой гаммы.

Защитный слой, состоящий из силикона, который отвечает за предотвращение преждевременного износа печатающей головки.

Приблизительная толщина ленты может достигать до 15 мкм. Поскольку данное число ориентировочное, оно может варьироваться  под влиянием конкретного назначения изделия. Таким образом, термопереводная лента для скоростной печати и Near Edge печатающих головок отличаются большей тонкостью. Если говорить об общих требованиях при подборе ширины изделия, то она должно на несколько миллиметров превышать ширину печатающей головки принтера.

При соблюдении таких требований будет обеспечен высокий уровень предохранения  печатающей головки от ее абразивного износа и трения о материал. Правда, не стоит забывать о том, что нередки те случаи, когда необходимо использовать как раз-таки узкий риббон, несмотря на то, что уровень износа головки остается по-прежнему высоким для незакрытых лентой мест.

Чтобы легче было ориентироваться при заказе, были придуманы стандартные значения ширины и длины ленты. Также можно отметить наличие картонных втулок, которые используются в некоторых лентах в качестве сердечника. При этом наличие на упаковке определенного цвета является некой гарантией, что риббон принадлежит к одному конкретному виду.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Идилли Великого духа: Manitoulin Island

Имеющий площадь примерно в 2766 квадратных километров, остров Manitoulin - самый крупный остров в водоеме с пресной водой в мире...

News image

СЕРДЦЕ СТРАНЫ МЕНОНИТОВ

В Гельфе, когда вы оказываетесь на одном и том же месте в третий или четвертый раз, невольно недобрым словом вспоминается его ос...