Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Доска обрезная

Доска обрезная
Туристические маршруты - Новости
06.05.2016 19:33

Обрезная доска это плита, которая имеет прямоугольную форму, она по всем краям опилена. Она отличается от остальных подобных материалов тем, что обладает минимально допустимым обзолом.

Древесина для изготовления обрезной доски

Обычно качество также и выполняемые функции деревянной панели часто станут зависеть от породы дерева, которую использовал производитель. Довольно часто доска обрезная изготавливается из хвойной древесины.

  • Сосновые плиты будут обладать минимальным количеством сучков, также они не подвергаются гниению. Они продаются по низким ценам соответственно довольно востребованные среди потребителей.
  • Ель имеет достаточно рыхлую структуру, соответственно она станет замечательно сохранять тепло, только склонна к гниению. Учитывая данный фактор, её чаще применяют для выполнения внутренних работ.

Обычно в производственных мощностях есть конкретные технологии пропитки данного материала, с их помощью значительно повышается уровень стойкости к негативному воздействию окружающей среды.

Виды и использование обрезной доски

Материалы, которые добываются из леса, обладают широким применением в большинстве строительных работ. Поэтому изготовители обрезных досок полностью полагаются на государственные стандарты, таким образом можно выделить 4-е категории данного товара:

  • 1-й сорт – доска обрезная будет обладать небольшим количеством дефектов, но они не влияют на качество продукта. Подобные изделия часто используют во время мебельной сборки, строительства, для дверных проемов, основного пола, и т.д.
  • 2-й сорт – доски будут обладать выраженными трещинами и сучками. Их часто используют в мебельной промышленности и для элементов мягкой мебели.
  • 3-й сорт – доски выглядят не столь презентабельно, но обладают замечательными техническими параметрами;
  • 4-й сорт – поверхность доски имеет большое количество изъянов, соответственно её используют для изготовления одноразовых поддонов, упаковочных материалов и разных черновых процессов.
 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Питерборо: озерный край

Питерборо, оживленный город с населением 68 000 человек - отличное место, откуда можно пуститься в разведку по сети из больших о...

News image

TOBERMORY – МЕСТО УНИКАЛЬНОЕ

Скоро лето и все его дары - ласковое солнце, зелень, прогулки по горам и лесам, купания, экскурсии, путешествия со знакомством и...