Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Достопримечательности России

Достопримечательности России
Туристические маршруты - Новости
19.07.2016 11:56

Сегодня удивительные достопримечательности мирового уровня есть возможность увидеть и тем, кто не имеют загранпаспорта. Только стоит выбирать, куда следует поехать.

Храм Спаса-на-Крови

Этот храм был построен в 1881-м году, именно в данном месте оказался смертельно ранен император по имени Александр Второй. Вся страна собирала деньги на строительство храма. Собор был построен чисто в русском стиле, и он смог успешно сохранить одну из самых лучших коллекций потрясающей мозаики. Такие достопримечательности России обязательно нужно увидеть своими глазами.

Красная площадь

На момент в России существует большое количество разных площадей с подобным названием, только московская Красная площадь всегда была местом, куда обязательно приходили все туристы.

Большой дворец

Является самым главным зданием, которое находится в дворцово-парковом комплексе Петергофа, появилось примерно в начале XVII века.

Музейный комплекс Исаакиевского собора

Данный храм построили согласно указу Николая Первого, строительство длилось целых 40 лет. На момент он является очень важным православным храмом во всем мире.

Собор Василия Блаженного

В РФ этот храм является самым знаменитым, в частности он находится прямо на Красной площади. Храм возвышали во время Ивана Грозного, и делалось это в память, что была взята Казань. Этот храм много раз приходилось перестраивать, но независимо на это он смог сохранить потрясающий и при этом уникальный цвет куполов.

Большой Екатерининский дворец

Дворец изначально принадлежал известной императрице Екатерины Первой. Когда произошла Великая Отечественная война, то этот храм сильно повредили. Подметим, что и сегодня продолжается его реставрация.

Казанский кремль

В самой древней части города, где находятся постройки 3-х городищ, располагается белокаменный Кремль также и удивительный дворец президента Татарстана.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Полуостров Гаспе

Гаспе представляет собой горный хребет, покрытый лесом. Он переходит в изрезанный малонаселенный берег. На полуострове встречают...

News image

AWENDA PARK

Какое счастье, Господа, не заниматься делом! А взять в середине или в конце августа несколько дней отпуска. Сесть в автомобил...