Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Как купить медицинскую страховку для поездки за границу

Как купить медицинскую страховку для поездки за границу
Туристические маршруты - Новости
07.10.2016 16:44

Поскольку путешествия стали неотъемлемой частью жизни практически каждого человека, то вопрос о том, что же представляет собой медицинской страховой полис выезжающих за границу, стал весьма актуальным. Прежде всего, стоит отметить, что базовый вариант туристического медицинского полиса подразумевает предоставление иностранному гражданину медицинского страхования. При наличии такой страховки можно не беспокоиться о том, что при первой же необходимости вам будет гарантированно оказана помощь квалифицированных специалистов в области медицины.

Но со временем данная туристическая страховка приобрела значительные изменения и теперь в нее может быть включено немалое количество дополнительных нюансов. В качестве примера, вам могут позволить застраховать свою жизнь от несчастного случая, застраховаться при неожиданной отмене путешествия, от получения травмы во время экскурсий или занятия спортом в отпуске и т.д. таким образом, туристическая страховка стала неким гарантийным документом того, что на родину вы обязательно вернетесь и в лучшем виде.

Правда, купить медицинскую страховку для поездки за границу можно лишь у специализированной фирмы, которая наделена особой лицензией на подобный вид деятельности. Если же вы приобрели туристическую страховку у компании, которая не обладает подобной лицензией, то считайте, что ваши деньги были попросту потрачены впустую.

Большинство современных турпакетов, предлагаемых туристическими агентствами, уже содержат в себе страховку. Она заранее была заключена со страховой компанией, которая связана с туристическим агентством заключенным договором. Если же вы планируете свою поездку самостоятельно, без привлечения специалистов, корректнее всего будет все-таки обратиться за помощью к страховому агентству.

Поскольку только там вам смогут предоставить компетентную консультацию по решению вопроса туристического полиса. Тем более что пакет включаемых услуг в страховку может быть существенно расширен, только вот не многим об этом известно без консультаций со специалистом. Посему будьте крайне внимательны и осторожны при оформлении туристической медицинской страховки.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Родина первого телефона и Грецки - Brantford

Брентфорд в свое время пережил множество индустриальных конфликтов, закрытий и массовых увольнений, и, возможно, именно эта неоп...

News image

Идилли Великого духа: Manitoulin Island

Имеющий площадь примерно в 2766 квадратных километров, остров Manitoulin - самый крупный остров в водоеме с пресной водой в мире...