Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Канада - страна ледников, красивых озёр и кленового сиропа

Канада - страна ледников, красивых озёр и кленового сиропа
Туристические маршруты - Новости
17.10.2014 20:27

Это только, кажется, что Канада маленькая, но стоит посетить хотя бы один город и сразу станет понятно, что страна эта большая. В Канаде хватает и больших городов, и густых лесов, и, конечно же, достопримечательностей. Причём в каждом городе они свои. Поэтому на посещение всех достопримечательностей Канады придётся потратить не один день, да и поездки вряд ли хватит. А значит, в эту страну придётся вернуться не один раз. Но это и хорошо, поскольку так можно изучить каждый уголок. Канаду можно разделить на несколько зон и каждая из них будет интересна отдыхающим.

Но с чего же стоит начинать путешествие по стране кленового сиропа, медведей, снега и высоких гор? А путешествие по этой стране стоит начинать с экономического и культурного центра Канады - округа Онтарио. Находясь в этом округе, непременно стоит побывать в одном из красивейших городов Канады, да и всего мира Торонто. И в нашей стране есть заслуживающие внимания архитектурные сооружения. На такие материалы, как строительная смесь цена вполне приемлемая, и реализовать оригинальный дизайнерский проект может каждый.

Также стоит посетить и жемчужину этой страны знаменитый Ниагарский водопад. На юге Канады находятся виноградники, и производится особое вино из покрытого снегом винограда. В тоже время на северо-западе страны находятся красивейшие озёра и густые нетронутые леса. Кстати канадцы северо-запад называют краем озёр и это действительно так, поскольку именно здесь находится больше всего больших и красивых озёр. Любителям горных лыж или сноуборда во время путешествия в эту страну определённо стоит отправиться в регион со скалистыми горами. Большая часть этих гор покрыта национальными парками, где каждый отдыхающий может остаться наедине с природой, полюбоваться её красотой. И особенно высокими снежными вершинами, которые здесь смотрятся великолепно. В каждом национальном парке для отдыхающих имеется всё необходимое. И это не только уютные отели, но и многочисленные музеи, небольшие ресторанчики, кафе, и галереи.

Любители уединённого отдыха и тишины найдут в этих парках особые места, так же хорошо оборудованные и подходящие для наслаждения природой, и просто неспешного отдыха. В то время как по южной части Канады можно спокойно путешествовать на доступном транспорте, заезжая в каждый городок, то для путешествия в северную часть страны придётся воспользоваться самолётом, поскольку на машине, поезде туда не попасть. Но побывать в северной части Канады стоит хотя бы ради того, чтобы лично увидеть солнце, не скрывающееся целые сутки, праздники коренных народов, и местных животных - белых медведей и китов.

18/10/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Родина первого телефона и Грецки - Brantford

Брентфорд в свое время пережил множество индустриальных конфликтов, закрытий и массовых увольнений, и, возможно, именно эта неоп...

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...