Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости "Марсианские пейзажи" под Торонто закроют для туристов на несколько лет

"Марсианские пейзажи" под Торонто закроют для туристов на несколько лет
Туристические маршруты - Новости
04.06.2015 16:44
Самая посещаемая туристами местность Cheltenham Badlands, которая находится на северо-западе от Торонто, будет закрыта с конца для туристов из-за опасности эрозии. Такой запрет будет объявлен на несколько лет. Данные меры предпринимаются для того чтобы сохранить экологически  чувствительный участок земли, а это около 7 гектаров.

Это место очень красивое, со специфическими пейзажами, которые напоминают своим ландшафтом поверхность Марса и красной почвой. "Марсианские пейзажи" как их называют, ежегодно привлекают большое количество посетителей. С каждым годом их количество стремительно растет. Из-за этого ускоряется эрозия и повреждение почвы.

Сейчас вокруг Cheltenham Badlands построят забор вдоль дороги, чтобы закрыть доступ посетителям. Недорого можно приобрести туры в Турцию из Спб, а также туры на Кипр из Спб. Такой прекрасный вид  эти земли приобрели в начале 1900-х годов, здесь из-за расчистки земель и выпаса скота постепенно исчезла растительность. После чего эрозия изменила внешность этой местности.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...

News image

ПУТЕШЕСТВИЕ В КАНЬОН АГАВА

Продолжается туристический сезон, и многие наши соотечественники путешествуют по Онтарио, одной из крупнейших провинций Канады с...