Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Ньюфаундленд

Ньюфаундленд
Туристические маршруты - Новости
12.09.2014 19:02

Долгое время Ньюфаундленд был где-то вдалеке от всего окружающего его мира. Это огромный остров, который окружен ледяными водами. Рыбный промысел в Ньюфаундленде настолько богат, что на протяжении многих веков великие европейские державы спорили о том, кому принадлежит право на отлов рыбы.

Люди Ньюфаундленда буквально живут морем, проводя в нем большую часть своей жизни и ловя рыбу в маленьких лодочках. Возможно, некоторые настолько далеки от забот и проблем современного мира, что даже не знают, кто такой Шварценеггер, и что творится в мире в целом. В Национальном парке Ньюфаундленда, который находится на западном побережье полуострова, можно увидеть живописный залив, пресноводные озера, могущественные скалы и густые зеленые луга. Недалеко от всего этого райского места расположена рыбацкая деревушка и огромный пруд, обрамленный со всех сторон горами.

Недалеко от острова Квирпон находится бухта, которая принадлежит мировому наследию ЮНЕСКО. Давно, в 1000 году н.э., сюда приплыли скандинавы, предводителем их был Лиф Эрикссон. При раскопках, которые были проведены здесь в 1960 году, археологам удалось обнаружить исторические артефакты, а также руины древних жилищ. Еще одна достопримечательность Ньюфаундленда – это поселок викингов, посетив который, переосмысливаешь всю доколумбовую эпоху Америки.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Севернее и южнее Cент-Джонса

Во время поездки на 64 километра в северном направлении вдоль Marine Drive перед вами предстанет Атлантика во всем своем величии...

News image

Гамильтон – город садов и африканского сафари

Первое впечатление часто бывает обманчивым, и этот индустриальный город с населением почти полмиллиона – классический случай неп...