Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Праздничные даты в Канаде

Праздничные даты в Канаде
Туристические маршруты - Новости
27.09.2014 03:15

Канада очень любит праздники, их у нее великое множество. Только в Квебеке празднуется около тысячи различных праздничных мероприятий. Самые интересные – это Фестиваль огней в Монреале, джазовый фестиваль «Ночи Квебека», фестиваль юмора, Международный конкурс ледяных скульптур, конные скачки и другие праздники.

Праздник моржей проводится в Ванкувере, морской фестиваль, фестиваль джаза, фольклорной музыки, автогонки. Праздник Карибана, шекспировский и летний фестиваль музыки, Ниагарский фестиваль винограда и вина. Заранее выбирая гостиницу на время отдыха, можно на сайте забронировать подходящий номер и обеспечить еб комфортное проживание.

Крупный интересный снежный фестиваль в Оттаве – «Снежный бал». Праздник тюльпанов, фестиваль Франко и различные праздничные мероприятия в течение всего лета. В стране проводится много соревнований по различным экстремальным видам спорта. В начале июля проводится Мемориальная Регата Ньюфаундленда, фестивали лыжников и сноубордистов, Гран-при «Формулы-1» и пр.

На праздничные мероприятия съезжается большое количество туристов из разных стран. Праздники всем нравятся, они оставляют прекрасное впечатление. Первым весенним праздником является Фестиваль Кленового Сиропа. Кленовый лист – это символ Канады, а сахарный клен – гордость ее.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Еще не поздно встать на лыжи!

По предсказанию сурка зима закончится еще не скоро. Но холодных дней уже становится меньше. Многие из нас подумывают, куда бы от...

News image

Путешествие в Шарлевуа

Перед тем как спуститься с крутого холма в деревню художников, советуем остановиться в новом Центре естественной ис-юрии Шарлеву...