News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости В финале ЧМ по хоккею женская сборная Канады сыграет против США

В финале ЧМ по хоккею женская сборная Канады сыграет против США
Туристические маршруты - Новости
04.04.2015 07:53

В финале Чемпионата мира по хоккею среди женщин, который проходит в шведском городе Мальме, сборная Канады сыграет против команды из Соединенных Штатов Америки.

Так, в первом полуфинальном поединке американки во второй раз не оставили и малейших шансов своим соперницам из Российской Федерации, разгромив тех со счетом 13-1. Стоит отметить, что матч начинался довольно не плохо для россиянок. Так, уже на первой минуте они смогли забросить шайбу в ворота американок, но, как оказалось в дальнейшем, она осталась единственной. После этого команда США буквально снесла соперниц с площадки, одержав вторую на турнире победу над россиянками с общим счетом 22-3.

Во втором полуфинале, где соперником сборной Канады выступила команда Финляндии, борьба получилась куда более напряженной. После двух сыгранных игровых отрезков зрители увидели лишь один гол, забитый канадками. И лишь в последний период североамериканской команде удалось закрепить свое преимущество, еще дважды «расписавшись» в воротах соперниц.