Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Взыскание дебиторской задолженности

Взыскание дебиторской задолженности
Туристические маршруты - Новости
06.04.2016 16:53

В процессе ведения бизнеса между поставщиками и контрагентами обычно возникает процесс заключения договорных отношений. Исходя из этих договорных отношений, поступления оплаты за товары и услуги, а также их передача может производиться в разное время. Таким образом возникает дебиторская задолженность.

Однако не все поставщики и покупатели выполняют добросовестно свои обязанности и могут задерживать сроки оплаты. Поэтому рано или поздно наступает момент, когда происходит взыскание дебиторской задолженности. Это довольно трудоемкий процесс, но реальный. Как правило, сначала дебитор пытается вернуть задолженность путем переговоров. Владелец задолженности напоминает о себе звонками, пишет электронные письма, отправляет просьбы погасить долг и по обыкновенной почте. Либо же пытается договориться с должником о личной встрече.

Все эти меры принимаются для напоминания должнику о долге и скорейшем его возврате. Еще один ключевой момент - это судебное дело. Однако это не выгодно дебиторам. Стоит помнить, что за каждым предприятием стоят люди, и важно иметь доверие и доверять своим партнерам. И если кто-то будет замешан в судебном разбирательстве, то никакое предприятие не сможет иметь к нему доверие. А, значит, количество поставщиков будет уменьшаться.

Поэтому при решении данного вопроса следует помнить о психологической составляющей и прежде чем обращаться в суд нужно попробовать объяснить дебитору все возможные его проблемы, а также напомнить, что всегда поставщик может отстоять свои интересы через суд.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Карибу

Добраться в эти места можно по дороге Карибу. Ее проектировали и частично строили королевские инженеры. К 1863 году она простира...

News image

СЕРДЦЕ СТРАНЫ МЕНОНИТОВ: Guelph, Kitchener, Waterl

В Гельфе, когда вы оказываетесь на одном и том же месте в третий или четвертый раз, невольно недобрым словом вспоминается его ос...